вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Режим самоизоляции смягчили: Какие кафе открылись в Уфе

Режим самоизоляции смягчили: Какие кафе открылись в Уфе

В Башкирии смягчили режим самоизоляции, и ряд ресторанов открылся для посетителей. Редакция UfacityNews.ru составила список некоторых таких заведений в Уфе.

Ресторан быстрого питания «Макдоналдс» 

Залы открыли три заведения сети – на Ленина, 5, Мубарякова, 1 и проспекте Октября, 19. Как сообщили нам сотрудники ресторана, посетителям нужно держать дистанцию в 1,5 метра. Соблюдаются и другие меры защиты. «На первом этаже можно только сделать заказать, на втором есть 40 мест», – сообщила сотрудница «Макдоналдса» на проспекте Октября.

Бар «Дорогая, я перезвоню…» 

Заведение располагается возле Гостиного Двора (Верхнеторговая площадь, 1). Оно открыло свои двери 14 мая. Работники «Дорогой…» подчеркнули, что бар работает с соблюдением всех нужных правил.

Ресторан «Японика» 

Ресторан на Коммунистической, 43 вернулся к прежнему графику работы. Посетить его можно с воскресенья по четверг с 12:00 до 0:00 и в пятницу-субботу с 12:00 до 2:00. Сотрудники «Японики» сообщили, что в ресторане открылся второй этаж. 

Сеть кофеен Kumpan 

Сотрудники сети рассказали, что в залах изменили правила посадки посетителей. Теперь столики располагаются на расстоянии более 1,5 метра друг от друга. «Большими компаниями мы, конечно же, скоро начнём собираться, но пока размещаем по два человека за столик», – рассказали работники Kumpan.

Караоке-ресторан VGOSTIBAR! 

Сейчас в VGOSTIBAR! (Верхнеторговая площадь, 1) работают два зала: караоке и бар. В связи с действующим режимом попасть в заведение можно только по списку, заявки принимаются по телефону: 8-917-444-44-07.

«Лаборатория еды» Tesla 

Tesla на Бикбая, 26 работает с 12:00 до 22:00 (по выходным – до 0:00). Заведение открылось в середине апреля.

Бургерная «Шахта» 

Бургерная располагается на Коммунистической, 45. Посетить кафе можно с 12:00 до 22:00. «Кажется, самый популярный вопрос за последний месяц: «Можно ли посидеть у вас в зале?» Отвечаем: можно! Работать нам не запрещали. По-прежнему соблюдаем дистанцию между столами и дезинфицируем всё и вся», – поделились сотрудники «Шахты».

Ресторан «Своя компания» 

Сеть открылась три недели назад. В частности, к работе вернулись рестораны на Бакалинской, 48, Первомайской, 46 и Жукова, 5/2. Время работы можно уточнить по телефону: 266-36-56. 

Напомним, работать могут небольшие рестораны, массовые мероприятия пока запрещены. Сотрудникам рекомендуют использовать одноразовую посуду или регулярно дезинфицировать многоразовую. Они работают в масках и перчатках, посетителей просят соблюдать социальную дистанцию. 

Как мы писали ранее, сейчас жители РБ должны носить в общественных местах маски, пассажиров транспорта просят также надевать перчатки. Вчера Радий Хабиров озвучил прогноз по выходу республики из режима самоизоляции.

На днях Евгений Гришковец сообщил, что ему рассказали об открывающихся в Уфе заведениях. Он назвал столицу самым весёлым городом страны.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.