суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Признали аварийным дом в Уфе, в котором произошёл взрыв газа

Признали аварийным дом в Уфе, в котором произошёл взрыв газа

15 января в двухэтажном доме №16 на улице Пекинской в Уфе произошёл хлопок газа. Сегодня стало известно, что часть конструкций здания была в плохом состоянии.

Как сообщал UfacityNews.ru, из-за хлопка в доме рухнули потолок и межкомнатная перегородка. Беда случилась в квартире 31-летнего мужчины. Он и двое его соседей – 37-летняя женщина и её 15-летний сын – получили травмы. К счастью, пострадавшие выжили. Следователи возбудили уголовное дело. Также к расследованию подключилась прокуратура.

Уфимский отдел ведомства провёл проверку и выяснил, что муниципалитет не рассмотрел вопрос об аварийности дома. При этом, исходя из заключения экспертов, строительные конструкции находятся в аварийном состоянии.

Прокурор столицы составил представление на имя главы администрации. В документе он указал, что необходимо устранить нарушения. После его изучения было решено признать дом аварийным и снести его. «Полное восстановление прав граждан находится на контроле надзорного ведомства», – сообщили в прокуратуре.

Напомним, в октябре прошлого года в здании прошла проверка газового оборудования. Специалисты не обнаружили никаких проблем.

Другие новости рубрики