пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пройдёт фестиваль архитекторов, на котором организуют ярмарку вакансий и мастер-классы

В Уфе пройдёт фестиваль архитекторов, на котором организуют ярмарку вакансий и мастер-классы

С 26 по 28 марта в Уфе, на территории городского центра «Арт-КВАДРАТ», пройдёт Всероссийский фестиваль молодых архитекторов «Перспектива». Посетители мероприятия смогут принять участие в ярмарке архитектурных вакансий, мастер-классах и интенсивах.

Известно, что на фестивале будут участвовать опытные и молодые архитекторы, градостроители и эксперты смежных областей. Запланировано проведение двух круглых столов: «Создание молодежных сообществ» – эксперты представят примеры лучших проектов начинающих архитекторов, и «Образ города» – здесь главный архитектор Уфы расскажет о перспективах развития столицы РБ.

Кроме того, на площадке проведения фестиваля будет организован мастер-класс по созданию архитектурного портфолио, интенсив на тему студенческой кураторской деятельности и ряд мультидисциплинарных воркшопов. Также здесь состоится «Ярмарка архитектурных вакансий», на которой соискатели смогут пройти короткое собеседование с представителями бюро и узнать об обменных программах. Для юных участников фестиваля проведут «Архитектурный воркшоп для детей».

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.