среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В МВД предложили продавать «красивые» номера машин через сайт госуслуг

В МВД предложили продавать «красивые» номера машин через сайт госуслуг

В Министерстве внутренних дел России предложили дать возможность автомобилистам выбирать и покупать номера машин через портал госуслуг. Для этого автомобиль должен будет пройти регистрацию с помощью данной платформы, сообщает ТАСС.

По словам начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Романа Мишурова, купить «красивые» госномера с определенным сочетанием цифр или букв можно будет по повышенной пошлине. Также подобный способ продажи стал бы удобнее и безопаснее для автолюбителей.

В Минэкономразвития, в свою очередь, предложили продавать «красивые» автомобильные номера посредством аукциона. В МВД к этой идее отнеслись негативно – процесс продажи может сильно затянуться из-за долгих торгов среди владельцев авто.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.