суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вы куда смотрите?» – В администрации отчитали сотрудников за опасные колодцы в Уфе

«Вы куда смотрите?» – В администрации отчитали сотрудников за опасные колодцы в Уфе

Накануне в ходе прошедшей оперативки замглавы администрации Салават Хусаинов отчитал своих коллег за безалаберность и безответственное отношение к работе. Поясним, что он проводил совещание в отсутствие мэра столицы Ульфата Мустафина.

В частности, чиновник возмутился состоянием колодцев и люков на территории Уфы. «Коллеги, я вас не понимаю. Мы проверяем, предписания выдаем, а вы куда смотрите? Вы так свою некомпетентность показываете? Почему вас должны уговаривать выполнять работу, если это представляет опасность для детей, горожан, автолюбителей? Вы должны сами обходом все выявлять и своевременно устранять», – заявил он.

К тому же, Салават Хусаинов негативно высказался по поводу уже проделанной работы. Он подчеркнул, что качество работ его «не устраивает абсолютно». Замглавы мэра предложил привлекать нарушителей к административной ответственности за безалаберное отношение к работе. «А что остается делать? Подвергать детей, горожан опасности что ли?», – сказал Хусаинов, сообщив, что на следующем оперативном совещании будут заслушаны объяснительные от нарушителей.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».