четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Отвернулись родные: Заслуженный педагог Башкирии оказался в социальном центре для бездомных

Отвернулись родные: Заслуженный педагог Башкирии оказался в социальном центре для бездомных

Жители Башкирии разыскивают родственников заслуженного педагога РБ Вальтера Голышева. Волонтёры, помогающие пожилому мужчине, сообщили, что его родной брат проживает в Израиле. 

Сам педагог сейчас находится в реабилитационном центре «Ковчег» в Стерлитамаке. По словам добровольцев, мужчина в тяжелом состоянии. 

Вчера пенсионер пропал из интерната. В соцсетях появилась информация, что его увезли мужчины на машине в неизвестном направлении. Однако меньше, чем через час, Вальтера Голышева нашли. Где он находился, не сообщается. 

После публикаций о поисках пенсионера жители Башкирии узнали, где сейчас проживает мужчина, и были шокированы. «Он заслуженный работник культуры РБ и РФ. Много лет проработал в Салаватском музыкальном колледже, всегда был активен. Что должно было случиться, чтобы он попал в такое место? Неужели Вальтер Яковлевич не заслужил лучшей старости?», – недоумевают люди в соцсетях. 

Отметим, что реабилитационный центр «Ковчег» открыт для бездомных и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. 

«От Вальтера Яковлевича отказались родные, – объяснила активистка, помогающая пенсионеру. – Он рассказал, что у него ещё есть брат и племянники, они живут в Израиле. Сейчас мы их разыскиваем».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.