пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следователи назвали предварительную причину смерти Яны Перчаткиной

Следователи назвали предварительную причину смерти Яны Перчаткиной

В Следственном комитете РБ назвали предварительную причину смерти 9-летней Яны Перчатнкиной. Напомним, девочка пропала 3 мая в Белорецке, в течение месяца ее искали полицейские и волонтеры.

Тело Яны Перчаткиной с признаками насильственной смерти найдено сегодня, 1 июня, на территории одного из домовладений по улице Фурманова. В ходе расследования удалось установить причастность к совершению преступления одного из горожан. Им оказался неработающий 38-летний житель поселка Октябрьский Белорецкого района республики. Сейчас он задержан.

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что мужчина сбил школьницу, и, испугавшись ответственности, поместил ее тело в автомобиль, а затем спрятал на территории домовладения. Версию наезда в СК опровергли, сообщив, что у девочки имеется открытая черепно-мозговая травма, характер причиненных телесных повреждений исключает их получение в результате ДТП.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.