четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обзор планшета на «длинные дистанции» с быстрым интернетом от компании «МегаФон»

Обзор планшета на «длинные дистанции» с быстрым интернетом от компании «МегаФон»

В офисах компании «МегаФон» появился необычный комплект для поездок. Всего за 2490 рублей любой желающий сможет купить 3G планшет Oysters T72HM 3G с внешним аккумулятором. Приобрести комплект по такой цене можно оплатив интернет-опцию на 3 месяца вперед, обеспечивая себя доступом в глобальную сеть сразу на все лето. Что ж, наша редакция просто не смогла пройти мимо нового предложения. Мы решили узнать, чем хорош этот комплект с мобильным интернетом «МегаФона» в деле именно для поездок. Проверим на себе.

1.       Батарея
В автономном режиме аккумулятор ёмкостью 2500 mAh держит несколько дней. При активной работе, конечно же, без подзарядки этот бюджетный аппарат протянет чуть меньше. Поэтому «МегаФон» позаботился о тех, кто планирует пользоваться им в пути и продаёт планшет сразу в комплекте с внешним аккумулятором. Вместе они точно не дадут заскучать во время длинной поездки.

2.       Характеристики
Процессор — 2-ядерный MTK8312CW, 1.2 GHz
Графический процессор — Mali400 MP2
Внутренняя память — 8Гб
Оперативная память — 1ГБ RAM
Как мы видим, чисто технические параметры соответствуют цене. Основная задача планшета — качественно поддерживать работу мобильного интернета, и представленное в гаджете «железо» с ней справляться должно.

3.       Производительность
Проведённые нами тесты показали ровно то, о чём мы писали в прошлом абзаце. Планшет явно заточен под интернет-приложения, и ни одно из них за время теста у нас не тормозило. Игры и 3D приложения дают стабильные показатели FPS.

4.       Интернет
При покупке комплекта с 11 апреля по 12 июня клиент с подключенной опцией «Интернет планшет S» получает 36 Гб дополнительного трафика на год бесплатно. Мы, конечно же, этой возможностью также воспользовались.
Во время теста мы убедились, насколько быстро планшет загружает приложения весом в сотню мегабайт. Скорость действительно соответствует заявленным параметрам. Никаких проблем при работе с клиентами «ВКонтакте» и Facebook у нас также не возникло.

Резюме

По мнению нашей редакции, комплект «Планшет + внешний аккумулятор + опция «Интернет планшет S» от «МегаФона» подойдёт всем, кто любит проводить тёплые летние деньки за городом. Высокая скорость интернета и стабильная работа планшета позволят «дачникам» и путешественникам соединить приятное с полезным.
Подробнее о комплекте здесь.

Другие новости рубрики

В выходные в Башкирии утонули люди

Выходные в Башкирии выдались весьма жаркими, поэтому жители республики поспешили отдохнуть на берегу водоемов. К сожалению, не обошлось без трагедий.