вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сайт UfacityNews.ru за год в два раза улучшил свои позиции в рейтинге самых цитируемых СМИ региона

Сайт UfacityNews.ru за год в два раза улучшил свои позиции в рейтинге самых цитируемых СМИ региона

Сайт UfacityNews.ru за год переместился с 18 на 9 место в рейтинге «ТОП-20 самых цитируемых СМИ Башкортостана» от компании «Медиалогия». Среди интернет-изданий Башкирии по цитируемости сайт занял четвертое место. 

«В мае сайту UfacityNews.ru исполняется два года. Мы считаем, что за такой короткий срок попали в десятку лучших только благодаря нашей дружной команде. За всем этим стоит большая проделанная работа», – рассказала главный редактор сайта UfacityNews.ru  Юлия Фаизова. 

Добавим, по данным Google Analytics в 2015 году количество уникальных посетителей сайта UfacityNews.ru составило 1,852 млн уникальных посетителей, 61,2% из них – постоянные читатели.

Другие новости рубрики

Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды, еще 21% рассматривают только бесплатный вариант. Из тех, кто готов заплатить за роды, каждый пятый респондент рассматривает возможность взять для этой цели кредит.

Сбер и министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ESG

Сбербанк и Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ESG. На проходящем в Уфе экологическом форуме документ подписали управляющий Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов и министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов.

Росгосстрах и ВТБ: большинство россиян тратят на ремонт дачи до 500 тыс. рублей

Большинство россиян редко проводят ремонт или обновление интерьера на даче, выяснили в ходе репрезентативного опроса* СК «Росгосстрах» и банк ВТБ. При этом на модернизацию жилья им приходится тратить в среднем до полумиллиона рублей.

Застройщик «ДСК-1» первым среди региональных девелоперов присоединился к «Зеленой ипотеке» Сбера

Застройщик из Сургута «ДСК-1» первым среди региональных девелоперов присоединился к «Зелёной ипотеке» Сбербанка. По этой программе клиенты могут купить квартиру со скидкой по ипотеке в энергоэффективном доме и оборудовать её умными устройствами компании SberDevices.

ВТБ открыл первый «легкий» офис в Башкирии

В рамках новой трехлетней стратегии развития ВТБ запустил первый офис облегченного формата в Башкирии в городе Дюртюли. В ближайший месяц такая точка появится и в Белебее. В целом на горизонте 2026 года ВТБ планирует увеличить сеть своих отделений по стране на 40%. Расширение офисной сети позволит ВТБ повысить эффективность и доступность банковского обслуживания.

Сбер подтверждает высокую устойчивость бизнес-модели: по итогам трёх месяцев прибыль банка выросла до 364 млрд рублей

Чистая прибыль Сбера за март составила 128,5 млрд рублей (рост на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года), следует из опубликованного финансового отчета по РПБУ за первый квартал и март 2024 года. За первые 3 месяца 2024 года Сбер заработал 364 млрд рублей (рост на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года).

Группа ВТБ: на старт XI Югорского лыжного марафона вышло рекордное число участников

В Ханты-Мансийске завершился двухдневный XI Югорский лыжный марафон. Число участников и зрителей соревнований превысило рекордную цифру прошлого года. На дистанции в 50 км, 25 км и 5 км было заявлено 3724 участника. По итогам двух дней марафона разыгран общий призовой фонд 2,3 млн рублей, предоставленный партнером - Группой ВТБ.

Сбербанк возобновил выдачи по льготной программе «Ипотека для ИТ»

Сбербанк возобновил 5 апреля выдачи по льготной программе «Ипотека для ИТ» на Домклик. Ставка по программе составляет 5%, минимальный размер первоначального взноса — от 20,1% стоимости объекта недвижимости, максимальный срок кредита — до 30 лет.

ВТБ выяснил самые редкие и необычные специальности самозанятых

ВТБ проанализировал расчеты бизнеса через переводы по СБП за услуги самозанятых. Чаще всего предприниматели платят им за строительство и ремонт, а в числе самых необычных специалистов − пар-мастера, концертмейстеры, эвалюаторы и грумеры. Средний чек одного платежа за услуги этих редких для самозанятых профессий составляет 8 тысяч руб.

В Башкирии зафиксировали всплеск интереса к спорту

Жители республики начали активнее следить за спортивными новостями. С начала года ежемесячный трафик на тематические интернет-ресурсы увеличился в 2,2 раза. О тренде сообщили аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений к 15 востребованным сайтам.