четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе беременная девушка сбегала из роддома за наркотиками

В Уфе беременная девушка сбегала из роддома за наркотиками

Наркополицейские Уфы задержали преступную группировку, занимающуюся сбытом синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по РБ, наркогруппировку возглавлял 25-летний уфимец, который ежедневно приобретал в Интернете «синтетику» и сбывал часть сам, а часть передавал подельнику. В свою очередь, знакомый часть продавал сам, а часть передавал 23-летней беременной знакомой. Причем девушка была на последних месяцах беременности, но несмотря на это потребляла и продавала запрещенные вещества. Более того, ради сбыта и потребления наркотиков она неоднократно сбегала из роддома, где лежала на сохранении.

По данным ведомства, сотрудники наркоконтроля задержали предполагаемого лидера группировки в автомобиле при передаче наркотиков потребителю. Остальных участников преступной компании так же задержали с поличным. Всего у них изъяли более 1000 разовых доз запрещенного вещества.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.