вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирии приговорили к колонии за растрату арестованного имущества

Жителя Башкирии приговорили к колонии за растрату арестованного имущества

Жителя Учалинского района привлекли к уголовной ответственности за длительную неуплату алиментов в пользу несовершеннолетнего сына и растрату арестованного имущества.

В пресс-службе УФССП по республике сообщают, что в нарушение закона отец никаким образом не помогал в воспитании сына. Причем известно, что мужчина нигде не работал, на учете в Центре занятости не состоял и игнорировал предупреждения приставов об уголовной ответственности. 

Общая сумма задолженности по алиментам превысила 240 тысяч рублей. После чего на дорогостоящий телефон марки «Samsung», принадлежащий местному жителю, наложили арест в счет погашения долга. При этом мужчину предупредили об уголовной ответственности в случае растраты или незаконной передачи имущества. Однако, несмотря на это, осенью 2014 года неплательщик продал арестованное имущество. 

Суд приговорил нерадивого отца к лишению свободы сроком четыре месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщают в пресс-службе ведомства.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.