среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимка похитила у Интернет-пользователей более 2 млн рублей

Уфимка похитила у Интернет-пользователей более 2 млн рублей

В Уфе 49-летнего директора ООО «Камень парк» Марину Шилину обвиняют в мошенничестве в Интернете. 

Как сообщают в прокуратуре республики, с 2011 по 2013 годы женщина разместила на официальном сайте своей компании объявления о продаже природного камня. Более того, она рекламировала в Интернете продажу вещей известных мировых брендов. На самом же деле Шилина не занималась реализацией данных товаров.

По информации надзорного ведомства, свое настоящее имя фигурантка дела скрывала. Клиентам она представлялась вымышленными именами и общалась с ними только по электронной почте. Таким образом мошенница получила от 16 заказчиков стопроцентную предоплату в размере более 2 млн рублей. Эти деньги женщина потратила на личные нужды.

Уголовное дело по данному факту будут рассматривать в Демском суде Уфы.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.