четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец расплачивался в магазине поддельными купюрами

Уфимец расплачивался в магазине поддельными купюрами

37-летний житель Уфы Денис Швабрин предстанет перед судом за мошенничество – мужчина расплачивался в магазинах поддельными пятитысячными купюрами.

Как сообщается на сайте прокуратуры РБ, в ноябре прошлого года Швабрин купил на рынке купюры «Банка приколов», которыми расплатился в магазине детской одежды и фитоцентре и получил более 4,7 тысяч рублей сдачи. Злоумышленник также заказал 21 розу, предупредив по телефону, что ему нужна сдача с пятитысячной купюры. После передачи поддельных денег уфимца задержала полиция.

По информации надзорного ведомства, своими действиями мошенник причинил ущерб на 17 тысяч рублей. В ходе расследования он полностью признал свою вину.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.