четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Суд вынес приговор виновнику пожара в Янауле

Суд вынес приговор виновнику пожара в Янауле

Янаульский районный суд вынес приговор 47-летнему Данису Абдиеву – мужчину признали виновником крупного пожара в Янауле.

Как сообщается на сайте прокуратуры РБ, в январе прошлого года Абдиев по просьбе знакомого практически полностью наполнил сжиженным газом 12-литровый баллон, несмотря на то, что это было запрещено. Приятель осужденного принес этот газовый баллон в свою квартиру на улице Советской – именно он впоследствии стал причиной взрыва многоквартирного дома.

В результате происшествия сгорели 11 квартир, 6 жителей дома, в том числе двое детей 6 и 9 лет, скончались от полученных ожогов и отравления продуктами горения. Кроме того, 15-летний сын владельца квартиры, где произошел взрыв, получил тяжкий вред здоровью.

Абдиев полностью признал свою вину. Его  приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.