пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

С начала года в Башкирии подорожали овощи и кольца

С начала года в Башкирии подорожали овощи и кольца

В январе 2015 года в Башкирии отмечался значительный рост цен на овощи. По информации Башстата, картофель подорожал на 10,4%, капуста – на 19,3%, лук, морковь, свёкла – на 15,7- 20,6%.

Из фруктов цены повысились на яблоки, лимоны, груши, апельсины и бананы. Хлеб стал дороже на 3,6%, молоко и творог – на 1-1,8%, сливочное масло – на 3%. Среди непродовольственных товаров в 1,2 раза выросли цены на обручальные кольца, а швейные и стиральные машины, холодильники и другие бытовые приборы подорожали на ,2-9,9%. Стоит отметить, что в январе на 3,6% и 1,7% снизилась стоимость телевизоров и телефонов.

Как сообщает Башстат, в республике продолжает расти стоимость зарубежных туров. Так, отдых в Испании и Турции вырос на 12,6-17,7%, экскурсионные поездки в Европу – на 7,8-15,7%.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.