среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирии подозревают в серии квартирных краж

Жителя Башкирии подозревают в серии квартирных краж

В Мелеузе полицейские задержали 30-летнего местного жителя за кражу в квартире. О действиях злоумышленника в городскую полицию сообщил 58-летний хозяин квартиры.

Как сообщают в пресс-службе МВД по РБ, мужчины вместе выпивали в квартире заявителя. Как только хозяин уснул, ранее судимый 30-летний гость украл у собеседника сотовый телефон, две тысячи рублей, а также четыре хрустальные вазы и скрылся.

Полицейские Мелеуза задержали вора по горячим следам. В совершенном преступлении мужчина признался, более того, написал явку с повинной по факту совершения другого преступления. Выяснилось, что молодой человек совершил кражу днем ранее в частном доме. Разбив окно, он проник внутрь и вынес из дома около пяти тысяч рублей. К тому же, выпил бутылку водки, принадлежащую хозяевам

В отношении горожанина возбудили два уголовных дела. Сейчас он находится под стражей. Часть украденных вещей полицейские вернули, а деньги мужчина успел потратить на алкоголь.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».