пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В 2014 году жителям Башкирии выплатили около 460 млн рублей просроченной зарплаты

В 2014 году жителям Башкирии выплатили около 460 млн рублей просроченной зарплаты

В прошлом году в ходе проверок прокуроры республики выявили более 35 тысяч нарушений трудового закона. После контрольных мероприятий надзорного ведомства в регионе выплатили около 460 млн рублей просроченной заработной платы.

Так, по данным ведомства, полностью свои долги перед сотрудниками погасили ОАО «Ишимбайский машзавод" — около 12 млн рублей, ОАО «Уральские камни» и ООО «Уралнефтегазпромсервис» — 17 млн рублей. На 1,5 млн рублей снижен размер задолженности в ГУП «Иглинский лес».

Также прокуроры выявили случаи нелегального трудоустройства работников и выдачи «серых» зарплат. Например, в Бакалинском районе владелец торговой точки взял на работу местного жителя для работы с заказами без оформления трудового договора. После прокурорской проверки коммерсант оплатил взносы в ПФР.

Более того, правоохранительные органы возбудили в отношении 15 директоров компаний уголовные дела по фактам неуплаты зарплаты более двух месяцев.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.