пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Насколько Уфа обеспечена банями и саунами?

Насколько Уфа обеспечена банями и саунами?

Среди городов-миллионников России по обеспеченности банями и саунами Уфа занимает 12 место. 

При составлении рейтинга анализировали количество заведений, предоставляющих данные услуги, на каждые 100 тысяч жителей. Так, в топе-15 городов по обеспеченности ими на первом и втором месте стоят Екатеринбург и Омск. Здесь на 100 тысяч человек приходится по 18 бань и саун. Третью позицию по чистолюбивости занял Красноярск — 17 заведений на 100 тысяч жителей.

Отметим, что в нашей столице на каждые 100 тысяч уфимцев приходится 9 бань и саун. Но тем не менее, Уфа оставила за собой Санкт-Петербург и Москву, где на рассчитываемую долю населения работает 8 и 6 подобных заведений соответственно.

Между прочим, два года назад наиболее богатым на бани и сауны городом был Владивосток. Тогда на 100 тысяч жителей приходилось 24 бани.
 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.