пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе дополнительно установят 438 контейнеров для опасных отходов

В Уфе дополнительно установят 438 контейнеров для опасных отходов

В Уфе продолжают устанавливать контейнеры для ртутьсодержащих отходов. Так, администрация столицы планирует разместить по городу еще 438 контейнеров для сбора опасных отходов от населения.

Отметим, что сейчас в Уфе на контейнерных площадках многоквартирных домов имеется 102 экобокса, в Кумертау – 25 контейнеров, в Стерлитамаке – 9, в Ишимбае – 8.
Также подобные контейнеры распространены в муниципальных районах республики: в Кармаскалинском, Ишимбайском, Бакалинском, Шаранском и Буздякском районах.

Более того, как сообщают в мэрии Уфы, ежегодно по городам и районам региона выезжает экомобиль. Данную операцию организует ГУП «Табигат» для оказания помощи муниципалитетам. Так, в прошлом году с территории республики экомобиль вывез 50 тысяч отработанных ртутьсодержащих ламп. Свою работу он продолжит и в этом году

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.