пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе оштрафовали плодово-овощную базу из-за нарушений санитарных и противопожарных норм

В Уфе оштрафовали плодово-овощную базу из-за нарушений санитарных и противопожарных норм

Прокуратура РБ потребовала наказать директора фирмы ООО «Евразия», которая занималась оптово-розничной торговлей овощей и плодов. 

Прокурорская проверка выявила, что на рынке трудились незаконные мигранты, в торговых павильонах нарушались санитарно-эпидемиологические и противопожарные нормы. Так, на рынке отсутствовала система оповещения о возгорании и наружный противопожарный водопровод. Кроме того, в базе хранения продуктов не контролировали уровень влаги и не соблюдали температурный режим.

В связи с этим, нарушивших санитарные нормы коммерсантов оштрафовали на 23 тысячи рублей, согласно соответствующей статье КоАП РФ. К тому же, семь работодателей, трудоустроивших мигрантов без разрешения миграционной службы, приостановили свою деятельность по решению суда. А «Евразию» привлекли к административной ответственности за предоставление мест и складов предпринимателям, нарушившим миграционное законодательство. Кроме того, за нарушения противопожарной безопасности компания выплатит штраф в размере 175 тысяч рублей.

Другие новости рубрики