пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы могут побороться за звание лучшего бариста России

Уфимцы могут побороться за звание лучшего бариста России

25 и 26 ноября в Уфе будет проходить отборочный тур Российского чемпионата бариста в Поволжском регионе. Победители отборочного чемпионата смогут побороться за звание лучшего бариста России.

В отборочном туре конкурса будут участвовать опытные бариста из Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Ижевска и Магнитогорска. Конкурсанты должны за 15 минут приготовить и презентовать 12 напитков: 4 идентичных экспрессо, капучино и авторские напитки. Выступление каждого участника чемпионата будут оценивать четыре судьи вкуса, двое технических судей и один главный судья. 

Также организаторы мероприятия запланировали эффектные выступления профессиональных бариста, мастер-класс от судей мероприятия и дегустации кофе от организатора чемпионата — Kumpan Coffee.

Чемпионат будет проходить в ВДНХ с 11:00. Вход бесплатный.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.