пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирии приговорили к 23 годам колонии за убийство слепой сожительницы и ее знакомого

Жителя Башкирии приговорили к 23 годам колонии за убийство слепой сожительницы и ее знакомого

Верховный суд РБ приговорил 30-летнего жителя Иглинского района Максима Бармуту к 23 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. 

По версии следствия, Максим Бармута в ходе пьяной ссоры несколько раз ударил кухонным ножом свою слепую сожительницу и мужа ее сестры, а затем скрылся с места преступления. Как выяснили полицейские, мужчина систематически употреблял спиртное, избивал и угрожал убийством слепой женщине. 

Прокурорская проверка выявила, что в октябре прошлого года Бармута избил своего двухлетнего пасынка. После чего 31-летняя женщина переехала жить к сестре. С целью возобновить отношения мужчина встретился с ней в доме сестры, где в пьяной ссоре пострадал и муж сестры потерпевшей. Очевидцем произошедшего преступления стал 10-летний сын убитого.

Подсудимый свою вину не признал. За совершенное жестокое преступление он понесет наказание по четырем статьям Уголовного кодекса «Убийство двух лиц, в том числе лица находившегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью», «Истязание», «Причинение легкого вреда здоровью», «Угроза убийством».