четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии предлагают создать закон «Об ответственном обращении с животными»

В Башкирии предлагают создать закон  «Об ответственном обращении с животными»

Депутат Госсобрания Башкирии Амир Ишемгулов предложил создать региональный закон о «Об ответственном обращении с животными». Эту тему парламентарии рассмотрели в связи с громким делом о гибели мальчика в Уфе.

В свою очередь, член парламента Римма Утяшева предложила чипировать всех бездомных собак. По ее мнению, таким образом можно было бы вести их учет. Еще одна инициатива была высказана общественными организациями - за счет выделяемых ежегодно средств на отлов безнадзорных животных организовать их стерилизацию и чипирование.

В конце заседания депутаты пришли к решению обратиться в Госдуму с просьбой ускорить принятие закона «Об ответственном обращении с животными», который был рассмотрен в первом чтении еще 2011 году.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.