четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов негативно отозвался о передаче объектов ЖКХ в частные руки

Рустэм Хамитов негативно отозвался о передаче объектов ЖКХ в частные руки

Рустэм Хамитов назвал передачу объектов ЖКХ в частные руки большим риском. По мнению руководителя республики, вокруг большого денежного потока ЖКХ — в Башкортостане это порядка 80-90 миллиардов рублей — крутятся в том числе «Остапы Бендеры» и ненадёжные компании. 

«Несколько лет система теплоснабжения принадлежала «Башкирэнерго» — частной компании. И на выходе мы получили изношенные, ржавые котельные, дырявые трубы. Нам пришлось в срочном порядке их ремонтировать. И таких примеров множество, — сказал Рустэм Хамитов на международном инвестиционном форуме в Сочи. 

К 2016 году планируется передать частным операторам обслуживание неэффективных предприятий в сфере ЖКХ, в том числе государственных и муниципальных. В связи с этим глава республики предложил дать возможность регионам самостоятельно определить сроки перехода к частному управлению в жилищно-коммунальной сфере.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.