суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вынесли окончательное обвинение главе сельсовета, где собаки загрызли 4-летнего мальчика

В Башкирии вынесли окончательное обвинение главе сельсовета, где собаки загрызли 4-летнего мальчика

В Башкирии предъявили окончательное обвинение главе сельсовета, где бездомные собаки загрызли 4-летнего ребенка. Напомним, жуткая трагедия произошла в Учалинском районе 17 апреля этого года.

Как сообщал UfacityNews.ru, в тот день в селе Сафроново стая псов напала на ребенка, который катался на велосипеде, и до смерти искусала его. Малыш скончался от потери крови.

В произошедшем обвинили главу Сафаровского сельсовета. По материалам дела, с сентября 2020 года по апрель 2021 года местные жители регулярно жаловались ему на стаи бездомных собак, но он не рассмотрел эти жалобы и не зарегистрировал их. Обращаться в администрацию района и организацию, занимающуюся отловом животных, он тоже обращаться не стал.

Чиновнику предъявили обвинение в окончательной редакции по статье 293 УК «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Она предполагает лишение свободы на срок до пяти лет. Глава сельсовета свою вину не признал.

Следователь поручил главе администрации Учалинского района принять дополнительные меры по контролю заявок на отлов безнадзорных животных.

Другие новости рубрики