пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Курултая планируют решить вопрос с большими суммами за отопление

Депутаты Курултая планируют решить вопрос с большими суммами за отопление

Депутат Дмитрий Чувилин на заседании Госсобрания Башкирии выразил недовольство по поводу сферы начислений за отопление. Он сообщил, что квартиры отапливали пять дней, а оплата пришла как за месяц.

«Создается ощущение, что людей просто хотят ограбить. Мне кажется, что на заседании нужно срочно пригласить представителей «БашРТС» и правоохранительных органов», – цитирует UfaTime.ru слова Чувилина.

На высказывание парламентария возразил руководитель рабочей группы Курултая по вопросам начислений за отопление Николай Хорошилов. По его словам, плата за отопление взимается в соответствии с законодательством. Он отметил, что платежка приходит за весь месяц тем жителям, в чьих домах нет приборов учета тепловой энергии вне зависимости от количества дней включенного отопления.

Спикер Госсобрания Константин Толкачев добавил, что необходимо провести еще одно заседание по этой теме и пригласить СМИ, чтобы учесть мнения всех заинтересованных сторон. Как заявил Толкачев, нужно найти оптимальный формат оплаты.

Ранее UfacityNews.ru писал, что жители Башкирии недовольны огромной суммой в сентябрьской квитанции за тепло.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.