пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сегодня в Башкирии вступил в силу третий пакет антиковидных ограничений

Сегодня в Башкирии вступил в силу третий пакет антиковидных ограничений

В Башкирии с сегодняшнего дня начал действовать третий пакет антиковидных требований. Власти ввели ограничение на посещение еще ряда организаций.

Речь идет о косметических, массажных, СПА-салонах, а также красоты, соляриях, банях, саунах, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-клубах, бассейнах, ресторанах и кафе с 50 и более посадочными местами. Теперь в них не будут пускать без сертификата о вакцинации или справке о перенесенном в течение полугода коронавирусе. Также можно пройти с отрицательным ПЦР-тестом (действует 72 часа), но их будут принимать только до 27 октября.

Напомним, первый пакет мер вступил в силу 4 октября. Второй начал действовать 12 октября. Как сообщал UfacityNews.ru, он вызвал недовольство жителей республики. Они обрушились на страницы Радия Хабирова со шквалом жалоб.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».