суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Уфы едва не подралась с назойливым риелтором

Жительница Уфы едва не подралась с назойливым риелтором

В прошедшие выходные одна из жительниц Уфы едва не подралась с риелтором, который не хотел покидать ее квартиру. 

По словам женщины, они с мужем хотели продать квартиру самостоятельно и разместили объявления на бесплатных сайтах. Они изначально договорились, что воспользуются услугами риелторов только в том случае, если на осмотр квартиры они сразу приведут потенциальных покупателей. Объект недвижимости, который супруги хотели продать, находится в Зеленой роще. 

Вскоре с хозяйкой квартиры Анной связался сотрудник агентства «СмениКварти.ру» Раиль. Он сообщил, что у него есть потенциальная клиентка, которой он будет показывать квартиру по видеосвязи, потому что лично присутствовать она не может. Уфимка первое время сомневалась, но потом решила попробовать. В итоге на осмотр квартиры мужчина пришел с двумя женщинами, но, как оказалось, это были не клиенты, а риелторы. «Раиль начал меня обрабатывать и склонять к сотрудничеству, чтобы они помогли мне продать квартиру. Я ему напомнила, что он говорил про клиентку, которая будет на встрече по видеосвязи. Когда я спросила, зачем он начинает сотрудничество с вранья, он ответил, что сотрудничать со мной не собирается», – передает слова уфимки редакция UfaTime.ru. 

По словам Анны, после этого она попросила риелтора и тех двух женщины уйти, раз у них нет покупателей и они не хотят сотрудничать на ее условиях. Однако мужчина на это ответил ей хамством: он встал и дал понять женщине, что она ничего не сможет сделать. Женщины, пришедшие с ним, начали собираться. Анна была дома одна с младшим ребенком и помочь ей никто не мог. Тогда она взяла телефон и пригрозила Раилю, что будет жаловаться начальству, а в ответ, как утверждает Анна, он схватил ее, вывернул руки и начал отбирать телефон. Женщины в этот момент уже стояли по ту сторону двери, а хозяйка квартиры осталась с риелтором один на один. «Он на меня замахнулся, только когда я сказала, что вызову полицию, он остановился. Я еле его вытолкнула в подъезд, он так сильно хлопнул дверью, что еле успела руку убрать», – рассказала горожанка изданию. 

Анна позвонила руководству агентства и рассказала об инциденте. Перед ней извинились и прислали подарок – упаковку чая и коробку конфет. Однако горожанка недовольна, ведь она хотела, чтобы руководство компании приняло меры, чтобы ее сотрудники не ходили и не пугали людей, а в результате получилось, что агентство просто попыталось отмахнуться от нее. 

Корреспондент издания UfaTime.ru связался с директором подразделения «Смени кварти.ру» Артуром Валеевым. Он сообщил, что они выслушали позицию хозяйки квартиры и провели внутреннее разбирательство. Риелтора Раиля от работы отстранили. По словам Артура, с женщиной было достигнуто перемирие, претензий ни у кого нет, инцидент исчерпан. Но тем временем Анна обратилась к участковому и написала заявление.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».