пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Три лучшие добавки для профилактики артрита раскрыли эксперты

Три лучшие добавки для профилактики артрита раскрыли эксперты

Специалисты рассказали о лучших добавках против риска артрита, сообщает «Профиль» со ссылкой на Daily Express. 

Как выяснили ученые, популярные добавки действительно могут значительно облегчить боли при артрите и помочь в профилактике и лечении недуга. Всего в список вошли пять добавок: 

- глюкозамин. Он является ключевым компонентом, содержащимся в хрящах вокруг суставов. Исследования показали, что прием сульфата глюкозамина каждый день снижает боль в суставах при остеоартрите, а также делает более медленным прогрессирование заболевания; 

- куркума. Отмечается, что эта приправа отличается противовоспалительным и обезболивающим свойствами; 

- имбирь. Он, как известно, содержит соединение гингерол, обладающее болеутоляющими и противовоспалительными эффектами. При исследованиях пользы имбиря при этом применялись концентрированные дозы продукта. В связи с этим употребление добавки в обычных объемах ее польза может быть не такой сильной. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что эксперты рассказали, какой продукт нужно убрать из рациона при артрите.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.