суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пять продуктов назвали ускоряющими старение кожи

Пять продуктов назвали ускоряющими старение кожи

Эксперты рассказали о продуктах питания, которые ускоряют старение кожи, как и длительное пребывание на солнце. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Eat Thit, Not That!. 

Так, для эластичной и здоровой кожи рекомендуется снизить потребление в общей сложности пяти продуктов: 

- острая пища. Она чревата ухудшением состояния склонной к розацеа кожи. Специалисты уточнили, что острая пища способствует расширению кровеносных сосудов, а это может привести к появлению пятен или покраснению; 

- маргарин. В нем есть частично гидрогенизированные масла (трансжиры), способные сделать кожу более уязвимой для ультрафиолетового излучения; 

- обработанное мясо. Известно, что салями, хот-доги, колбасы и пепперони обогащены натрием, насыщенными жирами и сульфитами, которые ослабляют коллаген, вызывая воспаление, о обезвоживают кожу в целом; 

- сладкое. При злоупотреблении обработанными продуктами, в которых содержится добавленные сахара, в организме человека вырабатываться будут конечные продукты гликирования, повреждающие коллаген; 

- алкоголь. Авторы заключили, что спиртное сильно обезвоживает человеческий организм, а это, в свою очередь, напрямую влияет на кожу. Также алкоголь чреват потерей коллагена или появлением морщин. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, как, по словам косметолога, можно избавиться от отечности.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.