пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пострадавшим медикам в Башкирии начнут выдавать профсоюзные денежные сертификаты

Пострадавшим медикам в Башкирии начнут выдавать профсоюзные денежные сертификаты

В Башкирии запустили программу оказания материальной помощи при несчастных случаях на производстве сотрудникам амбулаторно-поликлинического звена, фельдшерско-акушерских пунктов и стоматологических поликлиник. Ее разработал республиканский профсоюз работников здравоохранения. По оценке организации, «страховая» программа затронет свыше 30 тысяч медиков, в том числе не медицинский персонал. 

Как стало известно UfacityNews.ru, теперь, при при травме на производстве, в том числе в результате действий третьих лиц, член профсоюза получит дополнительную единовременную выплату до 20 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести заболевания и продолжительности лечения. Напомним, каждый случай травмирования  медика подлежит обязательному расследованию работодателем, рассматриваются только случаи, повлекшие нетрудоспособность члена профсоюза. 

Сообщается, что каждый год в отрасли здравоохранения Башкирии происходит до 55 несчастных случаев на производстве, подлежащих расследованию. Большая часть травм приходится на первичное звено. 

В профсоюзе уточнили, что вслед за первичным звеном сертификаты, дающие право на денежные выплаты от профсоюза, начнут получать сотрудники стационаров, образовательных учреждений и санаториев. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.