вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скоро появится новый препарат от коронавируса в виде жвачки

Скоро появится новый препарат от коронавируса в виде жвачки

Новый препарат от коронавируса будет выглядеть, как жевательная резинка. Разработкой занимается 48-й Центральный научно-исследовательский институт . Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России. 

По словам представителя ведомства, удобная форма и консистенция с полезными свойствами помогут бороться с распространением COVID-19 эффективнее. Кроме того, в институте работают над мукозальной вакциной, которая будет представлена в виде пастилы. После пройденных проверок эти вещества будут включены в методики и схемы лечения, а также будут применяться наравне с профилактическими лекарственными препаратами. 

Ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, может ли прививка от коронавируса стать причиной бесплодия.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.