пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выяснили, почему 57-летний каменщик упал с высоты на строящемся объекте

В Башкирии выяснили, почему 57-летний каменщик упал с высоты на строящемся объекте

Гострудинспекция в РБ выяснила причину тяжелого несчастного случая, произошедшего в Туймазах с 57-летним работником ООО «Строительная фирма №3». 

Инцидент произошел 9 апреля на территории строящегося жилого дома по улице Гагарина в Туймазах. Бригада каменщиков здесь выполняла кирпичную кладку на третьем этаже. Один из рабочих начал монтажные работы по устройству лестничного марша между вторым и третьим этажами. Находясь на краю железобетонной плиты лестничной площадки, при строповке груза башенным краном каменщик потерял равновесие и упал на плиту перекрытия первого этажа с высоты 2,7 метра. С тяжелой травмой его доставили в Туймазинскую ЦРБ. 

В ходе проверки установили, что несчастный случай произошел из-за неудовлетворительной организации работ. В частности, в зоне повышенной опасности не было ограждения и контроля за деятельностью работников. За допущенные нарушения работодателя привлекут к административной ответственности.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.