четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров изменит указ о режиме повышенной готовности

Радий Хабиров изменит указ о режиме повышенной готовности

Сегодня Радий Хабиров высказал тревожные опасения по поводу ситуации с коронавирусом. Он подчеркнул, что власти должны будут принять новые меры. 

«Коллеги, наверное, вы обратили внимание, что по статистике заболевания в России пошел рост. Там под 14 тысяч заболевших – это как в феврале-марте. Где-то коронавирус возвращается, Москва вообще объявила выходные до 20 июня. Как правило, потом все это скатывается к нам. У нас есть основания переживать: мы провели много мероприятий и немного ослабили масочный режим», – сказал Хабиров на оперативном совещании в правительстве. 

Он попросил подчиненных изучить сложившуюся ситуацию и сообщил, что в четверг оперштаб должен будет принять решение о нужных мерах. Хабиров подчеркнул, что 3 июля в Уфе начнется всемирная Фольклориада, будет много приезжих. 

«Мы принимали решение (проводить Фольклориаду – прим. ред.), когда ситуация улучшалась. Будут строжайшие меры. Надо подумать, что делать. После этого, в конце июля, пройдет чемпионат WorldSkills, в августе – чемпионат мира по спортивной борьбе. Мы должны продумать какие-то меры. Предлагаю в четверг на оперштабе принять решение, и в четверг же я внесу изменения в указ», – добавил Хабиров.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.