пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Надеюсь, что мы откажемся от Фольклориады» – Глеб Глебов высказался о возможной вспышке COVID-19 в Башкирии

«Надеюсь, что мы откажемся от Фольклориады» – Глеб Глебов высказался о возможной вспышке COVID-19 в Башкирии

Уфимский врач Глеб Глебов, известный постами о коронавирусе и снявший документальный фильм о пандемии после увольнения из инфекционного центра в Зубово, поделился своими предположениями о возможной повторной вспышке коронавируса в регионе. 

В своем аккаунте в социальной сети инфекционист отметил, что в Москве, к сожалению, вновь наблюдаются вспышки COVID-19. Об этом сегодня на оперативном совещании говорил и глава республики Радий Хабиров. Он подчеркнул, что в столице страны праздничные выходные продлили до конца этой недели. Руководитель региона опасается, что такая же участь может ожидать и Башкирию. «У нас есть основания переживать: мы провели много мероприятий и немного ослабили масочный режим», – заявил он и напомнил, что впереди еще ожидается проведение трех масштабных массовых мероприятий: Всемирной фольклориады, чемпионата WorldSkills, чемпионата мира по спортивной борьбе. 

Бывший врач COVID-госпиталя Глеб Глебов тоже выразил опасения из-за этих мероприятий. «Я искренне надеюсь что здравый смысл победит и мы откажемся от Фольклориады... Праздник в нормальных семьях проводят, когда все здоровы!!! Это аксиома!!!» – заявил специалист в соцсети. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в связи с вспышками коронавируса в Москве Радий Хабиров поручил правительству региона рассмотреть варианты реагирования на данную ситуацию. По его словам, в грядущий четверг на оперштабе он рассмотрит предложения и внесет соответствующие поправки в указ о повышенной готовности по коронавирусу.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу.