пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии создадут холдинг «Папа-Гриль» за 1,8 млрд рублей

В Башкирии создадут холдинг «Папа-Гриль» за 1,8 млрд рублей

Вчера Радий Хабиров провел заседание «Инвестчас». Одним из участников стал гендиректор компании «Папа-Гриль» Дмитрий Вильданов. 

Он представил проект по созданию холдинга с продажей мясных полуфабрикатов и готовых продуктов, в том числе через свою сеть кафе. Инвестор компании до 2026 года намерен организовать полный цикл производства. В него входят выращивание цыплят-бройлеров, готовка полуфабрикатов. Кроме того, проект включает в себя создание логистического центра. Компания хочет расширить рынок сбыта и выйти в соседние регионы. По предварительным оценкам, это позволит создать около трех тысяч новых рабочих мест. В холдинг вложат 1,8 млрд рублей. 

Участники заседания решили включить проект в перечень приоритетных, инвестор получит льготные займы. 

Вильданов отметил, что ранее участвовал в предпринимательских часах на муниципальном уровне. По его словам, обычно с момента одобрения проекта до открытия кафе в среднем проходит около года – требуется много времени на оформление земельных участков и получение документов.

«Это большой системный вопрос, с которым сталкиваются предприниматели во многих районах. Его нужно проанализировать на уровне Госкомитета по предпринимательству и обязательно обсудить с нашими бизнес-шерифами», – ответил на это Хабиров.

Другие новости рубрики