четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии помиловали осужденного за кражу элемента трансформаторной подстанции

В Башкирии помиловали осужденного за кражу элемента трансформаторной подстанции

Комиссия по помилованию при главе РБ поддержала ходатайство осужденного за кражу части трансформаторной подстанции. На заседании под председательством спикера парламента Константина Толкачева было рассмотрено четыре ходатайства и только одно из них было одобрено. 

Так, помилованный молодой человек был осужден за кражу лощадки передвижной мачтовой трансформаторной подстанции, изготовленной из насосно-компрессорных труб. Распилив материал на куски, он сдал их в металлолом. Ущерб от преступления составил 5 686 рублей. За содеянное мужчина получил полгода исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы. 

По словам председателя парламента, комиссия по помилованию учла положительные характеристики, раскаяние, мнение уголовно-исполнительной инспекции и отсутствие возражений у потерпевшей стороны. «У него вся жизнь впереди, он трудоустроен, есть семья, планы на будущее. У членов комиссии сложилось мнение, что он осознал свою ошибку и не станет ее повторять, поэтому данное ходатайство было поддержано», – прокомментировал Толкачев. 

Ходатайства по трем другим осужденным, которых отправили в колонию за распространение наркотиков и убийства, единогласны отклонили.

Другие новости рубрики