пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии подскочила стоимость проживания в ряде гостиниц

В Башкирии подскочила стоимость проживания в ряде гостиниц

В Башкирии с апреля по май подорожали некоторые услуги. Об этом рассказали аналитики Башстата. 

Значительнее всего выросло в цене проживание в некоторых гостиницах – 25,1%. Также подорожало пользование потребительским кредитом (процентная ставка в стоимостном выражении). Рост составил 10,5%. Кроме того, подорожали прививки животных. Услуга выросла в цене на 5,8%. 

Далее следуют установка натяжного потолка и пластиковых окон в ряде компаний (5,1%), поездки на такси (4,3%), билеты в нефирменные плацкартные поезда и некоторые виды медицинских услуг (по +3,7%), проезд в некоторых городских и междугородных автобусах (2,3%). 

Вместе с тем подешевели авиаперелеты в салоне экономического класса. Снижение составило 7,7%. На 1,7-2,5% снизилась стоимость билетов в купейных вагонах поездов дальнего следования.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».