пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии автопарк крупных предприятий планируют перевести на газовое топливо

В Башкирии автопарк крупных предприятий планируют перевести на газовое топливо

В Башкирии автопарк крупных компаний планируют перевести на метан. Глава республики дал поручение правительству проработать с бизнесом этот вопрос, а администрации должны заняться малыми и средними предприятиями. 

«У нас есть большие компании с солидным транспортным парком, который может работать на газу. Переход на метан выгоден и для многих предпринимателей, – объяснил свою позицию Радий Хабиров. – Очень важно определить реальные планы по переоборудованию техники, которые мы будем рассматривать в том числе на заседаниях рабочих групп с «Газпромом», «Ростехом», УГМК». 

По подсчетам Минпромэнерго РБ, в прошлом году в Башкирии на природный газ перешли 464 автомобиля, хотя потенциальный парк техники, которую можно перевести на метан, гораздо больше. Это 2,7 тысячи машин в уфимском агломерации, 1,3 тысячи – в южно-башкортостанской (Стерлитамак, Салават и Ишимбай) и 2,7 тысячи – в северо-восточной (Зауралье).  

В правительстве Башкирии, в свою очередь, подчеркнули, что по количеству газовых заправок республика занимает третье место по России – их в регионе 28. Переоборудовать машину под газовое топливо могут в 17 пунктах. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.