четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии приостановили закупку на аренду дорожных камер на 2 млрд рублей

В Башкирии приостановили закупку на аренду дорожных камер на 2 млрд рублей

Федеральная антимонопольная служба приостановила аукцион на аренду дорожных камер в Башкирии. Об этом сообщается на портале госзакупок. 

Как рассказывал ранее UfacityNews.ru, начальная стоимость контракта превышает 2 млрд рублей. Эту сумму республика планирует направить на аренду 500 комплексов фото- и видеофиксации до 2026 года. После этого срока камеры перейдут в собственность региона. Заказчиком закупки выступает Транспортная дирекция РБ. Средства выделят из его бюджета. 

По данным с сайта госзакупок, 9 июня компания «Горизонт» обратилась в ФАС с жалобой. Фирма сообщила, что заказчик нарушил требования законодательства о закупках. В документе указано, что документация не содержит показатели, позволяющие определить соответствие камер требованиям, установленным заказчиком. 

«Анализ 117 комплексов показывает, что указанные в ТЗ требования применимы только для единственного товара – комплекса «Лобачевский» производства ДМС, в связи с чем для потенциальных участников закупки установлено ограничение в поставке иного товара», – добавили в компании. 

Гендиректор «Горизонта» попросил организовать внеплановую проверку, признать его жалобу обоснованной и потребовать устранить нарушения. Обращение рассмотрят 15 июня.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.