четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы определилась с правилами продажи алкоголя в День города

Мэрия Уфы определилась с правилами продажи алкоголя в День города

Власти Уфы определились с правилами продажи спиртного 12 июня, в День города. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на столичную мэрию. 

По данным издания, официально ограничивать продажу спиртного в магазинах не будут. В них алкоголь можно будет купить как обычно с 8:00 до 23:00. Однако на праздничных мероприятиях – на концертах и фейерверках (они пройдут на Горсовете и у УМПО) – продавать спиртное не будут. 

В этот же день в 20 районах региона пройдет Сабантуй. Там в магазинах алкоголь продавать не будут. Это Аскинский, Балтачевский, Белокатайский, Бижбулякский, Бирский, Бураевский, Гафурийский, Дуванский, Ермекеевский, Илишевский, Караидельский, Кигинский, Кугарчинский, Кушнаренковский, Мечетлинский, Мишкинский, Салаватский, Стерлибашевский, Туймазинский и Федоровский районы. 

Напомним, с 2019 года в Башкирии в дни Сабантуев в районах запрещают продажу спиртного. В городах праздник плуга обычно не проводится, поэтому такого запрета там тоже нет. Однако муниципалитеты в какие-либо дни могут сами устанавливать «сухой закон». Как сообщал UfacityNews.ru, 12 июня 2019 года в Уфе была запрещена розничная продажа спиртного. В прошлом году День города в столице не отмечали из-за пандемии. 

Напомним, ранее мы публиковали обзор мероприятий на 12 июня в Уфе.

Другие новости рубрики