пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров признал, что благоустройство части Уфы начали не с самых важных работ

Радий Хабиров признал, что благоустройство части Уфы начали не с самых важных работ

Вчера Радий Хабиров побывал в уфимском сквере «Птицы» (Сипайлово), где сейчас завершается реконструкция. Он прилегает к территории СОШ №130, но будет открыт для всех жителей. 

Жильцы домов, расположенных по соседству со школой, пожаловались Хабирову на низкое качество ремонта дворов и отсутствие тротуаров. Также они сообщили, что на их территориях несвоевременно проводят уборку. Хабиров поручил своему Контрольному управлению проехать по Сипайлово и выяснить, на каком уровне там проходят работы. 

«Честно говоря, сначала надо было сделать у вас дороги, а потом приступать уже к благоустройству парка. Но поскольку работы уже начали, бросать на полпути не будем и сквер в этом году сделаем», – признался Хабиров. 

Добавим, в новом сквере появятся хоккейная коробка, амфитеатр, скейт-площадка, воркаут, игровые площадки, зона отдыха и место для выгула собак. Кроме того, там разобьют клумбы и установят малые архитектурные формы. 

Также Хабиров побывал во дворах домов №45/1 и 45/2 на улице Набережной. Он оценил качество ремонта территорий и велел устранить все недочеты до 25 июня. Хабиров сообщил, что власти усилят контроль за благоустройством Сипайлово. 

«В следующем году постараемся выделить на ремонт дворов дополнительные средства», – заявил он. Хабиров заметил, что часто слышит жалобы на качество ремонта дворов. 

Также он поручил городской администрации представить предложения по размещению автомобильных парковок на территориях пустырей. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в мэрии Уфы назвали сроки завершения реконструкции сквера «Волна». Также там рассказали, что мешает продолжать ремонтные работы.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.