среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе директор фирмы по продаже нефтепродуктов похитил более 44 млн рублей

В Уфе директор фирмы по продаже нефтепродуктов похитил более 44 млн рублей

В Уфе завели уголовное дело на 39-летнего предпринимателя, который занимался продажей и перевозкой нефтепродуктов. Его обвиняют в преднамеренном банкротстве и мошенничестве в особо крупном размере. 

По предварительным данным МВД и ФСБ по РБ, в 2017 году руководитель фирмы получил в одном из банков кредит на крупную сумму. Часть денег, более 44 млн рублей, он похитил. В следующем году, чтобы не оплачивать задолженности по налогам и кредиту, он совершил процедуру преднамеренного банкротства. Директор компании оформил сделки по отчуждению ее  имущества, и 22 единицы техники на 19 млн рублей перешли в собственность его родственницы и знакомых. В 2019 году Арбитражный суд РБ признал его компанию банкротом. 

По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный уфимцем фирме, превысил 40 млн рублей. 

«В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Проводятся проверки по фактам совершенных им мошенничеств в отношении физических и юридических лиц», – сообщают  в МВД по РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».