пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, когда в Уфе откроют еще один путепровод

Стало известно, когда в Уфе откроют еще один путепровод

В Уфе построят новый путепровод. Он будет располагаться, как сообщал UfacityNews.ru, возле Нагаево. Сегодня в мэрии рассказали, на какой стадии сейчас находится проект. 

В администрации напомнили, что направление в сторону Зинино и Нагаево считается одним из проблемных в Уфе. Так, на регулируемом железнодорожном переезде постоянно затруднено движение транспорта, в среднем за сутки через этот участок проходит более 25 тысяч машин. В час пик водителям приходится ждать по часу. Кроме того, там часто происходят аварии, в том числе смертельные. Новый путепровод позволит улучшить ситуацию. 

Он будет располагаться в 200 метрах от действующего железнодорожного Нагаевского переезда. Новый объект будет четырехполосным – в каждую сторону по две полосы. Его длина составит 106 метров.

Сейчас власти выбирают подрядчика. Ожидается, что контракт заключат в третьей декаде июня 2021 года. Путепровод планируют сдать в эксплуатацию до 31 июля 2023 года. 

После открытия движения на новом путепроводе действующий переезд через железнодорожные пути демонтируют. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, когда откроют новую развязку на Заки Валиди – Салавата Юлаева. Напомним, там движение запустят раньше срока.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.