пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В каких странах мира находится недвижимость высокопоставленных чиновников Башкирии

В каких странах мира находится недвижимость высокопоставленных чиновников Башкирии

Чиновники, депутаты и гослсужащие Башкирии отчитались о доходах за 2020 год. Из деклараций следует, в каких странах и какое имущество находится в их собственности или пользовании. 

Редакция UfaTime.ru проанализировала документы и установила, что у депутатов Курултая РБ, сотрудников администрации главы РБ, членов правительства и чиновников администрации Уфы недвижимости за рубежом нет. Как оказалось, она есть у некоторых из депутатов Городского совета Уфы и Государственной Думы от Башкирии. 

Так, у депутата Горсовета Уфы Артура Абдуллина в Чехии есть земельный участок площадью 2 016 квадратных метров. 

Другой депутат Горсовета, Александр Баутский, указал в декларации жилой дом площадью 154 квадратных метра, который расположен в Испании. 

Депутат Уфы Айдар Зубаиров, оказывается, имеет квартиру площадью 88 квадратных метров и машиноместо в Испании. 

Артур Хазигалеев отчитался, что за рубежом у него нет недвижимости, которая находится в его собственности, но у двоих его детей в пользовании есть квартира в Турции площадью 123 квадратных метра. 

Самый большой объем недвижимости за границей имеет депутат Горсовета Андрей Носков. Он указал, что владеет 27 земельными участками в Черногории, площадь которых варьируется от 1 до 835 квадратных метров. Кроме того, в собственности Носкова имеются четыре жилых дома, четыре квартиры и восемь территорий, отмеченных как двор или вспомогательное сооружение, в Черногории. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что он является самым богатым депутатом: за 2020 год он заработал 151 млн рублей. 

Депутат Госдумы от Башкирии Рифат Шайхутдинов отчитался о принадлежности ему хутора в Финляндии площадью 6 829 квадратных метров. Кроме того, его жене принадлежит дом в 175,5 квадратного метра в Италии.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.