четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Молодой житель Мелеуза рекомендован к поступлению в ГИТИС

Молодой житель Мелеуза рекомендован к поступлению в ГИТИС

МТС вместе с ГИТИС подвели итоги онлайн-прослушивания в крупнейший творческий вуз страны. Одним из лучших стал молодой житель Мелеуза — Данил Федоров. По результатам прослушивания Данилу засчитали экстерном прохождение сразу двух отборочных туров на актерский факультет ГИТИС. Абитуриента пригласили на очное участие сразу в третьем туре испытаний, который состоится в Москве в июне.  Итоги конкурса опубликовал на своей странице в Facebook директор МТС в Башкирии Егор Фисюк. 

В этом году творческий проект МТС объединил 100 абитуриентов от 15 до 18 лет из 22 городов и поселков России. Второй год подряд кастинг проходил в онлайн-формате. Конкурсанты читали Чехова, Пушкина, Маяковского, Островского, Блока, исполняли стихи и песни собственного сочинения. Оценивали выступления мастера ГИТИСа: кинорежиссер и сценарист Наталья Назарова и актер театра и кино Геннадий Назаров. По итогам прослушивания участники разобрали ошибки и получили советы для успешного поступления, а самые подготовленные ребята прошли сразу во второй тур вступительных испытаний в известный театральный вуз, в их числе и Данил Федоров из Мелеуза. 

«Это замечательный проект. Так здорово, что вы даете возможность ребятам попробовать себя. Это просто невероятно, — поделился впечатлениями Данил Федоров, который всегда мечтал выйти на большую сцену. — Я хочу сказать огромное спасибо проекту «Поколение М» за исполнение моей мечты — пройти прослушивание в мастерскую Геннадия Геннадьевича и Натальи Вадимовны Назаровых! Это было очень волнительно — проходить прослушивание онлайн гораздо труднее, так как есть риск не передать через экран свою энергию, не раскрыть душу. Но Наталья Вадимовна так расположила к себе, что волнение почти не чувствовалось! Еще хочу сказать мастерам спасибо за превосходную работу с абитуриентами, с каждым из нас разговаривали, узнавали, как человека, а для меня это важно». 

«В Башкортостане очень много талантливой молодежи. Я очень рад, что с помощью digital-инструментов МТС реализует уникальный формат – онлайн-прослушивание в главный театральный ВУЗ страны. Теперь, не выезжая из Башкирии и даже не выходя из дома, можно проверить свои шансы на поступление в ГИТИС в формате онлайн. Следите за новостями «Поколения М», участвуйте в мастер-классах и выигрывайте», — отметил директор МТС в Башкирии Егор Фисюк. 

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, Борис Грачевский и «Ералаш», студия «Непоседы» и другие. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС. 

При этом МТС использует инновационные механизмы филантропии, создавая в России массовое движение юных благотворителей. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 18 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций. 

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и других. 

О ГИТИСе

Российский институт театрального искусства — ГИТИС — крупнейший театральный вуз Европы. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на 8 факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, эстрады, сценографии и продюсерском.

Другие новости рубрики

Уфимцы во время командировок и отпусков стали чаще пользоваться каршерингом

Длительность использования сервисов российского каршеринга в 2023 году выросла на 43%. Лидирует по этому показателю сервис BelkaCar, продемонстрировавший троекратный рост за год. Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи 46+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Жители Уфы при этом больше доверяют традиционному автопрокату: динамика использования федеральных сервисов среди них составила 15%. 

ВТБ Лизинг поставил партию самосвалов для строительства участка трассы М-12

ВТБ Лизинг профинансировал и поставил самосвалы Howo компании, выполняющей работы на строительстве участка скоростной трассы М-12 в Башкортостане. По данным пресс-службы компании, сделка включает семь грузовых автомобилей Howo T5G общей стоимостью 80,5 млн рублей. Согласно аналитике ВТБ Лизинг, марка пользуется популярностью у российских компаний. В 2023 году самосвалы Howo заняли третье место в выдачах ВТБ Лизинг по стране после Sachman и Faw, а в Республике Башкортостан было профинансировано на 67% больше такой техники, чем в 2022-м.

Сбер улучшает условия льготной ипотеки

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном финансировании банка

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за зубрами в Мурадымовском ущелье Башкортостана

«Ростелеком» создал телеком-инфраструктуру на территории геопарка «Мурадымовское ущелье» в Башкирии, куда в прошлом году завезли белорусских зубров. Оператор установил 11 камер видеонаблюдения в лесной зоне и организовал Wi-Fi в гостевом пространстве природного парка.

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Башкирии в два раза

За первую половину марта заемщики из Башкирииоформили в ВТБ почти 250 жилищных кредитов на 903 млн рублей, что в два раза превышает результат за сопоставимый период февраля. В целом по России заемщики за две недели марта оформили в ВТБ более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей.По итогам месяца спрос на ипотеку среди клиентов банка может составить 150 млрд рублей, а общие продажи ипотеки в России – достичь 500 млрд рублей.

МТС Банк запустил кредитование под залог автомобиля

МТС Банк расширил линейку кредитных продуктов и запустил кредитование на любые цели под залог автомобиля. Максимальная сумма кредита составит 5 миллионов рублей, кредит можно оформить на срок до 5 лет. Минимальная процентная ставка составит 10,5% годовых при условии оформления полиса страхования заемщика.

Более 360 млн рублей собрано за выходные на благотворительный счёт Сбера

За выходные на благотворительный счёт, который открыли Сбер и Российский Красный Крест в субботу, 23 марта, поступило уже более 360 млн рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле».

Навстречу звездам: в Башкирии вырос интерес к космосу

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей республики. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина в регионе стали на 20% чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

При участии банка ВТБ открыт Восточный выезд из Уфы

В Башкортостане открыто движение по Восточному выезду Уфы. Проект стал первым масштабным объектом государственно-частного партнерства в Республике Башкортостан. Объем инвестиций превысил 40 млрд рублей. Проект реализован при участии банка ВТБ.