пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» подписал нового вратаря

«Салават Юлаев» подписал нового вратаря

«Салават Юлаев» подписал нового вратаря. Клуб произвел обмен с ЦСКА.  

В команду Уфы перешел Александр Шарыченков, армейцы получили денежную компенсацию.  

Шарыченков прошлый сезон провел в ЦСКА, а до этого год выступал за «Нефтехимик» и «Ак Барс».  В его арсенале два Кубка Гагарина. В КХЛ он провел 189 матчей, 11 их которых отыграл на ноль. Коэффициент надежности – 2,36, процент отраженных бросков – 91,4%.  

«Шарыченков хорошо читает игру и, что весьма важно для нас, умеет играть в сложных моментах: сильный соперник, стадия плей-офф. В личной беседе мы убедились, что и у Александра есть огромное желание проявить свои лучшие качества в нашем клубе», – прокомментировал этот переход спортивный директор клуба Василий Чижов. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».