пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии намерены открыть новое предприятие по глубокой переработке газа

В Башкирии намерены открыть новое предприятие по глубокой переработке газа

В Башкирии может появиться еще одно предприятие по глубокой переработке газа. Об этом на оперативном совещании в правительстве сегодня сообщил Радий Хабиров. 

Глава региона рассказал, что на прошедшей в Уфе крупнейшей выставке по нефти и газу республика договорилась с «Газпромом» о ежегодных поставках из Сибири природного газа в объеме 28 млрд кубометров. «Это дает нам твердую уверенность в том, что предприятие не только будет работать и будет загружено (речь идет о предприятии «Гапром нефтехим Салават» – прим. ред.), но и есть очень серьезный шанс создать новое предприятие по глубокой переработке газа. Это то, чем мы занимаемся уже на протяжении двух с половиной лет. Такое сейчас ощущение, что мы выходим на финишную прямую», – подчеркнул Радий Хабиров. Развитием этого проекта он поручил лично заняться премьер-министру правительства Андрею Назарову. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии возобновляют производство стиральных порошков «Зифа» и «Луч».

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».