суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на базе завода автобетоновозов появится новый индустриальный парк за 450 млн рублей

В Башкирии на базе завода автобетоновозов появится новый индустриальный парк за 450 млн рублей

В Туймазинском районе на базе завода автобетоновозов создадут новый индустриальный парк. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки Радия Хабирова в район. 

По словам генерального директора завода Сергея Кленько, на территории завода есть неиспользуемые площади, обеспеченные инженерной инфраструктурой. Для открытия индустриального парка «Туймазинский», в частности, ремонта пустующих корпусов, которые простаивали более 20 лет, потребуется вложить 450 млн рублей. Проект предполагается финансировать за счет федеральных и республиканских средств. Как сообщил гендиректор завода, эти расходы окупятся за счет арендных платежей резидентов, которые будут создавать новые рабочие места и платить налоговые отчисления. 

Самым крупным резидентом станет Туймазинский завод автобетоновозов, который запустит здесь производство широкого ассортимента прицепной техники. Напомним, ранее Радий Хабиров уже обсуждал перспективы развития завода с гендиректором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным. Тогда, в феврале, стороны договорились о переводе из Нефтекамска в Туймазы производства прицепной и емкостной техники для увеличения выпуска автобусов НефАЗ. Кленько отметил, что мощности Туймазинского завода позволяют ежегодно выпускать до 12 тысяч различных наименований прицепов. Но для развития проекта необходимо профессионально подготовить маляров, слесарей, штамповщиков, электромонтажников и других специалистов. Радий Хабиров поручил правительству республики разработать предложения в этой части. 

«Туймазинский завод автобетоновозов серьезно расширяет действующее производство, запускает изготовление новых изделий. Это очень хорошая инициатива. Важно, что и руководство «КАМАЗа» поддерживает наш проект», – подчеркнул он.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.