пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появится центр по хранению продуктов за 105 млн рублей

В Уфе появится центр по хранению продуктов за 105 млн рублей

В Уфе построят логистический центр по хранению продовольственных товаров. Об этом стало известно на вчерашнем совещании «Инвестчас», которое провел Радий Хабиров. 

Центр планирует создать компания «Сервис-Маркет». Стоимость объекта составит 105 млн рублей. Он будет предназначен для приемки, сортировки и хранения широкого ассортимента продуктов. Площадь центра составит 5 тысяч «квадратов», там будут трудиться около 30 человек. 

Инвесторам предоставят льготы по налогам на имущество и прибыль. Хабиров предложил им рассмотреть возможность построить комплекс на территории уфимского продовольственного кластера. 

«Поручаю администрации Уфы совместно с инвестором определить оптимальную площадку для размещения нового объекта для удобной доставки продуктов ключевым потребителям, в том числе в социальные объекты города», – сказал он. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что в Башкирии появится уникальный цех. Там будут производить сухое молоко для детей.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».